Ульяновцам доступно мобильное приложение «Культура73»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Национальный проект "Культура"
  4. Ульяновцам доступно мобильное приложение «Культура73»

Ульяновцам доступно мобильное приложение «Культура73»

Март 22, 2023 Просмотров: 337

Сервис позволяет пользователям получать всю актуальную информацию о культурных событиях региона на одной платформе, основываясь на их индивидуальных интересах и предпочтениях.

Презентация мобильного приложения прошла 22 марта в рамках недели национального проекта «Культура».

«Направление «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» дало серьезный толчок к расширению использования цифровых технологий в отрасли. Ключевым критерием для принятия решения о включении в стратегию цифровой трансформации моделей культуры была клиентоцентричность. Необходимо было понять, какие проблемы волнуют наших граждан, как получателей услуг учреждений культуры, и как с помощью «цифры» мы можем их решить. Посетителей волновало, как найти информацию о предстоящих событиях, как купить билет и оставить отзыв. Решением стало создание единого мобильного приложения. Надеюсь, оно будет востребованным и эффективным для всех жителей и гостей нашего региона», - поделилась Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В настоящее время «Культура73» включает в себя афишу мероприятий государственных и частично муниципальных учреждений культуры. Обладая удобным интерфейсом, в приложении встроены функции покупки и хранения билетов и платформы обратной связи, с помощью которой любой желающий может оставить отзыв об учреждении или мероприятии.

В дальнейшем планируется расширение перечня учреждений, которые будут размещать афиши своих событий в приложении.

«Уникальность данного мобильного приложения заключается в том, что пользователям доступно приобретение билетов без переплат и комиссий. Также «Культура73» поддерживает все федеральные программы. Билеты можно оплатить как по Пушкинской карте, так и с помощью SberPay», - рассказал Директор по развитию ООО «Кампания Афиша» Виталий Моргачев. 

Скачать мобильное приложение можно по ссылке - https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rambler.kultura73