Кинематографисты Ульяновской области заняли призовые места в международных конкурсах
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Кинематографисты Ульяновской области заняли призовые места в международных конкурсах

Кинематографисты Ульяновской области заняли призовые места в международных конкурсах

Октябрь 21, 2021 Просмотров: 487
Фильм «Тайна горы» ульяновского режиссера Анастасии Новоселовой вышел в финал XVIII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», кинокартина этого же режиссера «Пять историй о Пятино» стала лауреатом в номинации «Лучший игровой фильм» II Международного кинофестиваля «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская», сценарий полнометражного игрового фильма Игната Кунилова в соавторстве с екатеринбургским драматургом Константином Комаровым «Комментатор» вошел в список Международной молодежной премии «Восхождение».
 
«Я очень благодарна руководству Ульяновской области и «УльяновскКинофонду» за получение возможности повысить квалификацию и помощь в создании новых кинопроектов. И я, и моя команда гордимся, что наши работы отмечают профессионалы высокого уровня, что они завоевывают награды, соревнуясь с интересными и качественными фильмами коллег. У нас впереди много планов, и, я надеюсь, новых побед», - поделилась Анастасия Новоселова.
 
Добавим, Анастасия Новоселова и Игнат Кунилов – участники «Межрегионального кинорезерва творческой молодежи», реализуемой в Ульяновской области с августа по октябрь 2021 года Санкт-Петербургским институтом кино и телевидения совместно с областным учреждением культуры «УльяновскКинофонд». Суть проекта заключается в реализации образовательных программ для молодых кинематографистов 18-35 лет, проживающих в регионах. Во время обучения они приобретают необходимые компетенции для профессионального роста и самореализации. Впоследствии участники программы будут включены в базу кадрового резерва кинематографистов России.