Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского пройдет в ульяновском кинозале «Люмьер»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского пройдет в ульяновском кинозале «Люмьер»

Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского пройдет в ульяновском кинозале «Люмьер»

Август 12, 2022 Просмотров: 598
Демонстрация кинокартин состоится с 25 по 31 августа в 19.00 в учреждении культуры (улица Радищева, 148).
 
«Цель художника — искренне попытаться понять смысл человеческой жизни, русского человека, смысл жизни его в нашей стране. И это нужно сделать так, на мой взгляд, чтобы это волновало зрителей, чтобы они плакали, смеялись, пугались и, главное, чтобы они ушли из зала с какими-то размышлениями, с какими-то мыслями. Я надеюсь, что кого-то после просмотра мои фильмы не будут какое-то время оставлять. Это для меня самое дорогое», - считает Андрей Кончаловский.
 
Мероприятие приурочено к юбилею народного артиста РСФСР, которому 20 августа исполнится 85 лет. Программа составлена в хронологическом порядке и позволяет проследить творческий путь мастера. В нее вошли работы: «Дядя Ваня», «Романс о влюбленных», «Курочка ряба», «Дом дураков», «Глянец», «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», «Дорогие товарищи!»
 
Вход свободный.
 
Для справки:
 
Андрей Кончаловский родился 20 августа 1937 года. Он академик Национальной академии кинематографических искусств и наук, президент киноакадемии «Ника», член Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Президенте по культуре и искусству. Является офицером ордена Искусств и литературы, кавалером ордена Почетного легиона во Франции, кавалером ордена за заслуги перед Итальянской республикой за вклад в кинематографическое и театральное искусство, обладатель кинофестивальных премий и наград.

 

h08rab9n5xxhlhub3wn3exm784ef4ve0.docx

Скачать (Размер 21 Kb) Тип файла: docx