Алексей Русских поручил выделить дополнительное финансирование на приобретение оборудования в новое здание ТЮЗа
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Национальный проект "Культура"
  4. Алексей Русских поручил выделить дополнительное финансирование на приобретение оборудования в новое здание ТЮЗа

Алексей Русских поручил выделить дополнительное финансирование на приобретение оборудования в новое здание ТЮЗа

Август 25, 2023 Просмотров: 285
На эти цели будет направлено 62,5 млн рублей.

Дополнительные средства планируется выделить в 2024 году. На них будут приобретены: специализированное оборудование для производственных цехов, мебель, мультимедийное и осветительное оборудование для зрительских фойе, офисная мебель, техника и другое.

Реконструкция Ульяновского Театра юного зрителя проводится по нацпроекту «Культура», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. В настоящее время строительные работы вышли на финишную прямую - завершается устройство слаботочных систем электроснабжения, продолжается установка потолков, малярные работы, а также благоустройство прилегающей территории.

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, в результате реконструкции площадь театра увеличится более чем в десять раз, количество зрительских мест - в 1,5 раза со 180 до 300 мест, будут обеспечены современные условия доступности маломобильным группам населения. «Зал и сцена позволят принимать лучшие театры страны, в том числе и в рамках федеральных проектов «Большие гастроли», проводить Дни театра, обменные региональные гастроли. Все эти мероприятия способствуют популяризации театрального искусства», - отметила глава ведомства.