В Ульяновской области стартовали Дни белорусского кино
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Национальный проект "Культура"
  4. В Ульяновской области стартовали Дни белорусского кино

В Ульяновской области стартовали Дни белорусского кино

Август 4, 2023 Просмотров: 432

Кинопоказы стали частью зарубежной программы XIV Международного фестиваля кино– и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой.

«В программу вошло семь фильмов производства белорусских кинематографистов. Игровые, документальные и анимационные работы будут представлены ульяновским зрителям в конкурсной и внеконкурсной программах. Кинопоказы пройдут не только на киноплощадках Ульяновска, но и в Сенгилее и Димитровграде. Просмотр фильмов доступен жителям благодаря цифровым кинозалам, которые реализуются в рамках нацпроекта «Культура»», - подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Гостей приветствовала режиссер-аниматор, сценарист, член жюри кинофестиваля из Республики Беларусь Елена Турова.

«Сегодня мы открываем Дни белорусского кино фильмом «Подрыв» режиссера Ивана Павлова. Это серьезная работа, которая относится к кинокартинам студии «Беларусьфильм» на военную тематику. Однако и другие фильмы, которые можно увидеть на кинофестивале, безусловно, заслуживают внимания. Надеюсь, что зрители получат удовольствие от просмотра, а связи между российским и белорусским кинематографом по-прежнему будут крепкими и продуктивными», - отметила Елена Турова.

Помимо фильма «Подрыв» в программу Дней белорусского кино фестиваля «От всей души» вошли кинопроизведения: «Картина мира» режиссеров Ренаты Грицковой и Евгения Сетько, «Театр киноактера» и «Анима» режиссера Галины Адамович, «263 ночи» режиссера Ирины Тарасовой и другие.

С подробной программой кинофестиваля и каталогом фильмов можно ознакомиться во вложении.

i91qgbvj227h2vc4xm2s8ezkwwlt9vqr.pdf

Открыть Скачать (Размер 8120 Kb) Тип файла: pdf

3uhuh8xdfx2iz1wdsiimaufavdd35f6y.pdf

Открыть Скачать (Размер 15163 Kb) Тип файла: pdf