Волонтеры культуры Ульяновской области благоустроят Фрегат «Палладу» во внутреннем дворике дома Гончарова
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Национальный проект "Культура"
  4. Волонтеры культуры Ульяновской области благоустроят Фрегат «Палладу» во внутреннем дворике дома Гончарова

Волонтеры культуры Ульяновской области благоустроят Фрегат «Палладу» во внутреннем дворике дома Гончарова

Ноябрь 9, 2022 Просмотров: 423
Ремонтные работы пройдут 10 и 11 ноября в 10.30 в рамках регионального компонента Школы волонтеров наследия.

«Для добровольцев это прекрасная возможность познакомиться с культурой и историй родного региона. Данный практикум позволит ребятам попробовать свои силы в сохранении архитектурной формы Фрегата «Паллада». Деревянный макет парусника не является объектом культурного наследия, но ценен нам, жителям города, как интересный арт-объект и как связь с жизнью писателя Ивана Гончарова. Перед тем, как волонтеры зайдут на рабочую площадку, их обязательно познакомят с событиями кругосветного путешествия нашего знаменитого земляка. Практическое мероприятие организовано в год 170-летия с начала знаменитого путешествия Ивана Гончарова на фрегате «Паллада», - отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Событие реализуется в рамках программы «Волонтеры культуры» направления «Творческие люди» национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
 
В течение двух дней добровольцы под руководством сотрудников музея и руководителей волонтерских организаций произведут демонтаж и монтаж полов, замену ограждающей конструкции, изготовят лавочки и обработают макет корабля специальной пропиткой.