Фильм «Достоевский межконтинентальный» покажут на кинофестивале «От всей души» в Ульяновске
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. Фильм «Достоевский межконтинентальный» покажут на кинофестивале «От всей души» в Ульяновске

Фильм «Достоевский межконтинентальный» покажут на кинофестивале «От всей души» в Ульяновске

Июль 18, 2023 Просмотров: 492
Мероприятие состоится 4 августа во Дворце дружбы народов «Губернаторский» (ул. Дворцовая,2/13) в рамках тематического «квартирника» с участием гостей III международного молодёжного лагеря стран БРИКС.
 
Событие объединит молодых творческих людей из разных стран, готовых говорить на языке искусства, представлять свою культуру и находить новые возможности для общения.
 
«Искусство кино не имеет границ. Оно всегда было и будет территорией, объединяющей людей. XIV Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» станет площадкой, где соберется молодежь из разных стран. Зрители и участники вечера — это представители стран БРИКС из летнего лагеря в Ульяновске, резиденты Дома молодых, студенты Ульяновских ВУЗов, в том числе, входящие в сообщество «Ульяновск-литературный город ЮНЕСКО». Кроме того, в число участников «квартирника» войдут гости кинофестиваля из России, Армении, Республики Беларусь, представители киносообществ и творческих профессий Ульяновска. Главным событием станет премьера фильма «Достоевский межконтинентальный», снятого кинематографистами БРИКС.  Мы уверены, что общение и работа на кинофестивале станет отправной точкой многих новых проектов и творческих союзов», - подчеркнула Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.
 
Все желающие смогут принять участие в фестивальном КИНОпроменаде, интервью-сессии и кофейном сете со звездой. Гостям представят голоса «Литературного города ЮНЕСКО», уникальные экспонаты древних ископаемых страны «Ундория», ювелирные изделия из симбирцита ульяновского Музея камня и многое другое.
 
Кроме того, участники вечера смогут стать героями фильма-размышления «Что есть любовь» и первыми действующими лицами документального исследования «Кино, как способ общения в современном мире». Первые киноматериалы с их участием будут представлены 5 августа на закрытии ХIV Международного фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».
 
Пригласительные билеты на событие доступны в кассах Дворца «Губернаторский» (ул. Дворцовая,2/13, тел.: 44-11-56) и кинозала «Люмьер» (Радищева,148, тел.: 27-40-09).