В Ульяновской области объявлена аккредитация на ХIV Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. В Ульяновской области объявлена аккредитация на ХIV Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»

В Ульяновской области объявлена аккредитация на ХIV Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души»

Июль 12, 2023 Просмотров: 482
Культурное событие пройдет с 1 по 5 августа.
 
Основной темой кинофестиваля станет 100-летие со дня рождения народной артистки СССР Валентины Михайловны Леонтьевой. Диктор центрального телевидения, лауреат Государственной премии СССР и Национальной телевизионной премии «Тэфи-2000», символ отечественного телевидения, Валентина Леонтьева, стала одной из знаковых фигур для многих россиян и родным человеком для ульяновцев.
 
В рамках кинособытия состоится открытие Фестивального дома в Ульяновском театре кукол имени В. М. Леонтьевой. На его площадках пройдут мастер-классы и творческие встречи для региональных кинематографистов и аниматоров.
 
Одним из событий кинофестиваля станет уникальная выставка «Дорогая тётя Валя…», которая откроется 1 августа. В ее основу положена коллекция Ульяновского областного краеведческого музея имени И.А. Гончарова, включающая личные вещи, фотографии и письма благодарных телезрителей, переданные в музей родственниками Валентины Михайловны.
 
1 и 5 августа во Дворце «Губернаторский» состоятся специальные мероприятия: торжественная церемония открытия и творческий вечер народного артиста России Андрея Соколова, торжественная церемония закрытия кинофестиваля и концертная программа Екатерины и Анны Гусевых. 2 августа пройдет праздничный вечер «Никто, кроме нас», посвященный Дню Воздушно-десантных войск Российской Федерации и концертная программа «Навстречу друг другу» с участием заслуженного артиста РФ Бориса Галкина и певицы Инны Разумихиной. Зрителями вечера станут семьи военнослужащих 31-й десантной бригады, военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона, семьи участников СВО.
 
В программе ХIV кинофестиваля 110 событий, которые состоятся на 48 площадках региона. Более 80 кинопоказов конкурсной и внеконкурсной программы пройдут в цифровых кинозалах Ульяновской области и Ульяновска. Все кинопоказы традиционно для Фестиваля бесплатны.
 
Основными киноплощадками в Ульяновске станут кинотеатр «Луна», кинозалы: ДК «Руслан», ККК «Современник», «Люмьер». В креативных пространствах «Квартал» и «Горизонт» (Димитровград) пройдут циклы кинопоказов для молодежной аудитории.
 
Приглашаем представителей СМИ.
 
Для аккредитации необходимо в срок до 17.00 21 июля направить заявку на электронный адрес: lumierekino@yandex.ru с пометкой «аккредитация». В письме необходимо указать наименование СМИ, ФИО журналиста, контактный телефон, e-mail.
 
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8422) 27-39-19 - «УльяновскКинофонд», 8-927-803-55-76 - специалист по связям с общественностью Елена Тарубарова.