В Ульяновской области прошёл IX Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская Глубинка»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости отрасли
  4. В Ульяновской области прошёл IX Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская Глубинка»

В Ульяновской области прошёл IX Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская Глубинка»

Июль 17, 2023 Просмотров: 350
Торжественное мероприятие состоялось 15 июля в Павловском районе и приурочено к 95-ой годовщине со дня образования муниципального образования.

От лица Губернатора Ульяновской области Алексея Русских участников и гостей фестиваля поприветствовал заместитель главы региона Александр Коробко.

«На вашей территории испокон веков в атмосфере добра, дружбы и абсолютного понимания живут представители многих национальностей, сохраняя язык и культуру, укрепляя многовековые традиции, умножая наше главное богатство – нерушимый мир и спокойствие. Это является залогом поступательного развития Ульяновской области и всего государства. Огромное вам за это спасибо! Желаю всем крепкого здоровья и семейного тепла, душевного равновесия и огромного человеческого счастья. А Павловскому району от всего сердца желаю благоденствия, развития и процветания», - отметил глава региона в приветственном адресе.

За достижение существенных результатов в профессиональной служебной деятельности участники фестиваля были награждены ценными подарками, благодарственными письмами и почётными грамотами Губернатора Ульяновской области.

Заместитель главы региона Александр Коробко вручил медаль «За любовь и верность» большой и дружной семье Козловых за заслуги в укреплении института семьи, возрождении и сохранении духовно-нравственных традиций семейных отношений, пропаганде ответственного родительства, здорового образа жизни Павловского района. На сцене также состоялось награждение победителя районного конкурса «Папа года – 2023».

От администрации Павловского района благодарственными письмами были отмечены члены творческого объединения «Палитра» за вклад в культурную жизнь района, сотрудничество и поддержку, оказанную в ходе подготовки проведения фестиваля.

Кроме того, в регионе ежегодно проходит областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». В этом году в рамках акции подарки к новому учебному году ученикам вручил депутат Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Николай Мясников.Также Благодарственным письмом ресурсного Центра развития добровольчества и благотворительности Ульяновской области за личный вклад в развитие добровольчества и благотворительности на территории Ульяновской области были отмечены школьники и студенты образовательных учреждений района.

В течение всего дня на празднике работали национальные подворья, выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества местных мастеров и тематические площадки. Ключевым событием фестиваля стал гала-концерт с участием около 30 творческих коллективов из регионов России: Республик Чувашия, Татарстан, Мордовия; Самарской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей. Завершилось мероприятие традиционным эстрадным концертом с участием кавер-группы «Господа Dance».

16 июля на территории муниципалитета были организованы сольные выступления коллективов - участников фестиваля и туристические экскурсии по экологическим маршрутам муниципального образования.