Читатели Старокулаткинской детской библиотеки записали аудиокнигу для слабовидящих
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Читатели Старокулаткинской детской библиотеки записали аудиокнигу для слабовидящих

Читатели Старокулаткинской детской библиотеки записали аудиокнигу для слабовидящих

Ноябрь 11, 2022 Просмотров: 364
10 ноября ребята стали участниками областной социальной акции «Читай не только для себя», организованной Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества имени С. Т. Аксакова.

«Спасибо большое за то, что вы проводите такую акцию, оставляете память о литературном, историческом наследии края. Это очень важно для подрастающего поколения сегодня. Наши учащиеся с удовольствием откликнулись на призыв, ведь это прекрасная возможность рассказать об уникальном человеке, Герое России Ряфагате Хабибуллине — российском военном лётчике, командире 55-го отдельного вертолетного полка армейской авиации, участнике военной операции в Сирии. Теперь дети и взрослые узнают о нём из аудиокниги. Мы готовы и дальше знакомить с другими известными людями Старокулаткинского района», - поделилась учитель высшей категории, педагог-наставник Старокулаткинской средней школы №2 имени Героя РФ Р.М. Хабибуллина Кадрия Исхакова.

Дети озвучили произведения местных авторов, очерк об истории Старокулаткинского района, очерк о Герое России Ряфгате Хабибуллине.
Все аудиоматериалы будут обработаны и собраны в сборник произведений авторов Старокулаткинского района Ульяновской области. Он будет передан в фонды Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых и библиотеку Школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 91.

Напомним, акция «Читай не только для себя» позволит сохранить и передать литературное наследие нашего региона для детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья по зрению.