Итоги Межрегионального фестиваля-конкурса спектаклей, инсценировок и театрализованных представлений «Театр против наркотиков» подведут в Ульяновске
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Итоги Межрегионального фестиваля-конкурса спектаклей, инсценировок и театрализованных представлений «Театр против наркотиков» подведут в Ульяновске

Итоги Межрегионального фестиваля-конкурса спектаклей, инсценировок и театрализованных представлений «Театр против наркотиков» подведут в Ульяновске

Ноябрь 15, 2022 Просмотров: 350
Эксперты определят победителей 18 ноября в 14.00 на Малой сцене Ульяновского драматического театра имени И.А.Гончарова (улица Спасская, 12А).

В 2022 году было представлено более 30 заявок из Удмуртской Республики, Республики Мордовия, а также Димитровграда, Ульяновска и других муниципальных образований Ульяновской области.

В состав конкурсной комиссии под председательством Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой вошли: заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области Елена Камчарова, заместитель директора Департамента воспитания и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Валентина Манькова, клинический психолог Ульяновской областной клинической наркологической больницы Марат Амеров, директор реабилитационного центра «Сансара» Артур Абдрахманов, заместитель директора департамента профессионального образования и науки Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Татьяна Белова, главный режиссер Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова Владимир Золотарь, заместитель директора по маркетингу Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова Ярослав Андронов, заведующий литературно-драматической частью Ульяновского драматический театра имени И.А. Гончарова Кира Вострова.

Лучшие работы участников в онлайн-формате будут показаны на сайте Ульяновского драматического театра: http://www.uldramteatr.ru/media/live/.
Напомним, Фестиваль стартовал 26 июня в Международный день борьбы с наркоманией. В мероприятии принимают участие самодеятельные театральные коллективы, инициативные творческие группы, учебные заведения регионов Приволжского федерального округа, в репертуаре которых есть спектакль, театрализованное представление или видеоинсталляция, посвящённые проблемам наркомании.

Для справки:

Ульяновский драматический театр имени И.А.Гончарова проводит Фестиваль-конкурс «Театр против наркотиков» для самодеятельных театральных коллективов с 2014 года. В 2021 году он впервые вышел на межрегиональный уровень и привлек активное внимание любительских театров Приволжского федерального округа.
Событие проводится в рамках государственной программы Ульяновской области «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» при поддержке Управления МВД России по Ульяновской области и в партнерстве с Реабилитационным центром «Сансара».