Ульяновцев приглашают принять участие в патриотической акции «Единство духа»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ульяновцев приглашают принять участие в патриотической акции «Единство духа»

Ульяновцев приглашают принять участие в патриотической акции «Единство духа»

Ноябрь 15, 2022 Просмотров: 430
Она состоится с 14 по 27 ноября в рамках проекта «Культура для школьников» и посвящена памяти Заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Пускепалиса.

Для участия нужно опубликовать пост на патриотическую тему в социальной сети «ВКонтакте» на своей открытой личной странице с хештегом #единстводуха. Вместе с публикацией необходимо  указать регион, фамилию и имя, возраст и направление.

Акция проводится по пяти категориям: художественное творчество (рисунок, фотография, видеоролик), вокал (соло, дуэт, ансамбль), танец/хореография (соло, дуэт, ансамбль), инструментальное творчество (соло, дуэт, ансамбль) и художественное чтение. Показать свои таланты могут школьники в возрасте от 7 до 17 лет.

По итогам члены жюри отберут по 10 лидеров из каждого направления, в соответствии с баллами, выставленными по критериям оценки выступлений. Лучшие работы будут размещены на портале культурадляшкольников.рф, а победители получат сертификат участника, подарочные наборы от проекта «Культура для школьников». Учителя, подготовившие лидеров, получат благодарственные письма от организаторов.

Сергей Пускепалис посвящал свою деятельность, в том числе, развитию творческого потенциала школьников, приобщению их к историческим, культурным и нравственным ценностям, традициям своего народа, воспитанию чувства национального достоинства и гордости. Его пример стимулировал социальный оптимизм российского общества. Акция «Единство духа», как и творчество Сергея Пускепалиса, продвигает идею патриотического воспитания подрастающего поколения, уважительное отношение к Родине, её культуре и истории.

Более подробная информация представлена в Положении.