Молодежь Сенгилеевского, Чердаклинского и Карсунского районов увидит спектакли Ульяновского драматического театра по «Пушкинской карте»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Молодежь Сенгилеевского, Чердаклинского и Карсунского районов увидит спектакли Ульяновского драматического театра по «Пушкинской карте»

Молодежь Сенгилеевского, Чердаклинского и Карсунского районов увидит спектакли Ульяновского драматического театра по «Пушкинской карте»

Май 12, 2022 Просмотров: 546
Постановки в этих муниципалитетах будут представлены в мае.

12 мая в 15.30 на сцене муниципального культурного комплекса в Сенгилее и 17 мая в 14.30 на сцене Дома культуры рабочего посёлка Чердаклы артисты сыграют спектакль «Вера, Надежда, Любовь» по документальной книге Геннадия Демочкина, посвященной фронтовику, освободительнице Освенцима Вере Соловьевой. Жизнь героини Великой Отечественной войны на сцену перенесли актрисы Ольга Новицкая и Дарья Долматова: Ольга Новицкая впоследствии выступила в качестве режиссера-постановщика, а Дарья Долматова исполнила главную роль. Также в спектакле заняты Анна Дулебова и Мария Жежела.

Постановка «Вера, Надежда, Любовь» стала частью проекта «Живая Победа», посвященного 70-летию Великой Победы. Над ней работали: художник – заслуженный работник культуры РФ Ольга Соломко, балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Маргарита Январева, автор музыкального оформления – Вера Корчева и педагог по вокалу – заслуженная артистка РФ Вера Чиркина.
20 мая в 12:40 на сцене районного Дома культуры в Карсуне состоится гастрольный показ музыкальной комедии «Кадриль» по пьесе Владимира Гуркина.

Для многих любителей театра «Прибайкальская кадриль» автора является своеобразным продолжением пьесы «Любовь и голуби», которая легла в основу популярного фильма: та же неповторимая деревенская атмосфера, обаятельные герои, смекалка – и всепобеждающая любовь. Как в народной кадрили, две простые деревенские семьи вдруг совершают неожиданное танцевальное па – жены в пылу ссоры меняются мужьями. Пройдут ли чувства героев проверку – и правда ли, что у соседа трава зеленее? Роли исполнят: заслуженный работник культуры Ульяновской области Алексей Вольный, Ольга Новицкая, Дарья Долматова, Николай Авдеев и Кристина Каминская.

Над созданием спектакля работали: режиссер Евгений Ланцов, художник – Владимир Медведь, художник по костюмам – заслуженный работник культуры РФ Ольга Соломко, аранжировка – Евгений Габов.

Актуальная афиша событий проекта «Пушкинская карта» в Ульяновской области доступна на портале Культура.РФ по ссылке https://www.culture.ru/afisha/ulyanovsk/pushkinskaya-karta?page=1, здесь можно зарегистрироваться в программе и получить 5 тысяч рублей на бесплатной именной карте для посещения культурных событий в 2022 году.