Учреждения культуры Ульяновской области присоединились к акции «10 идей, как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Учреждения культуры Ульяновской области присоединились к акции «10 идей, как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой»

Учреждения культуры Ульяновской области присоединились к акции «10 идей, как провести майские праздники вместе с Пушкинской картой»

Апрель 26, 2022 Просмотров: 608

Тематическая программа будет представлена с 30 апреля по 9 мая.

«С целью повышения доступности услуг для населения с 1 сентября 2021 года Министерство культуры России совместно с Министерством цифрового развития РФ и ПАО «Почта Банк» запустили проект - «Пушкинская карта». Инициатива позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие отраслевые учреждения за счёт федерального бюджета с помощью специальной карты номиналом 5 тысяч рублей. В настоящее время свои мероприятия предлагают федеральные, областные, муниципальные и частные организации, в том числе кинотеатры. С репертуаром можно ознакомиться на официальных ресурсах. На майские праздники подготовлена специальная программа, посвященная Великой Победе», - рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Так, 2 мая Музей изобразительного искусства ХХ–XXI вв. приглашает посетить выставку «Немецкая оккупация».

4 мая в 12.00 Ульяновский драматический театр им. И.А.Гончарова покажет спектакль «Вера, Надежда, Любовь» в Тагайском центре культуры и досуга, а 5 мая в 18.00 – музыкальный спектакль памяти народной артистки России Лии Радиной «Звезда Победы» в Ульяновском драматическом театре.

6 мая в Новоульяновском культурно – досуговом центре «Мир» выступит Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский».

Кроме того, в кинотеатрах будут организованы показы фильмов патриотической направленности, в числе которых – «Суворов. Великое путешествие», «Крылья над Берлином» и «Первый Оскар».

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке:

y5glg6j0vjb11752a8es6lr2mlht2l1r.docx

Скачать (Размер 19 Kb) Тип файла: docx

t467uvbgbiux4orx32ibmgz0tjgedsom.docx

Скачать (Размер 18 Kb) Тип файла: docx