Ульяновск впервые посетит известный детский писатель Валентин Постников
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ульяновск впервые посетит известный детский писатель Валентин Постников

Ульяновск впервые посетит известный детский писатель Валентин Постников

Сентябрь 9, 2022 Просмотров: 507
20 и 21 октября он проведёт творческие встречи и станет почётным гостем премьерных показов спектакля «Верхом на портфеле» NEBOLSHОГО ТЕАТРА.
 
Постановка режиссера Марины Корневой создана по школьным историям одноименной книги Валентина Постникова. Зрители увидят героев рассказов писателя на сценических подмостках.
 
Валентин Постников расскажет о создании книг, о персонажах Карандаше и Самоделкине, на мероприятии будет показан Ералаш по произведениям и проведена специальная викторина. Желающие смогут задать вопросы, приобрести книги с автографом, а также сфотографироваться с писателем.
 
Для справки:
 
Валентин Постников родился в 1970 году в Москве в семье знаменитого советского сказочника Юрия Дружкова. Он известен по серии текстов о невероятных путешествиях Карандаша и Самоделкина. Валентин Постников – автор более 35 книг для детей, является членом Союза писателей России и лауреатом множества литературный премий, в числе которых - «Золотое перо России» и «Лучший детский писатель России», «Премия Эврика». Его книги переводились и выходили за рубежом, в том числе - Чехии, Болгарии, Китае, Вьетнаме, Белоруссии.