Ульяновская область поздравила жителей Луганской Народной Республики с Днём народного единства
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ульяновская область поздравила жителей Луганской Народной Республики с Днём народного единства

Ульяновская область поздравила жителей Луганской Народной Республики с Днём народного единства

Ноябрь 7, 2022 Просмотров: 317

Делегация от региона посетила Лутугинский район и приняла участие в праздничных мероприятиях.

От имени Губернатора Алексея Русских и Правительства Ульяновской области жителей поздравила региональный министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

«Дорогие друзья, от имени государственной власти Ульяновской области, от лица жителей нашего региона, а также от себя лично поздравляю вас с Днём народного единства - одним из главных государственных праздников современной России.  Именно единство и беззаветная любовь к Родине стали основой великих достижений наших предков, именно они являются залогом современных и будущих успехов жителей Луганской Народной Республики, других регионов России и всего нашего государства. Мы очень рады, что отныне будем отмечать День народного единства вместе с вами, вместе с вами справляться со всеми испытаниями и в одном строю, плечом к плечу одерживать победы. Желаю всем здоровья и тепла, успехов и благополучия, а самое главное мира, добра и счастья. С праздником, с Днём  народного единства!» -  говорится в поздравительном адресе.

После торжественной части и прозвучавшего в зале Гимна Российской Федерации начался праздничный концерт. Насыщенную программу представили творческие коллективы районного Дома культуры имени Т.Г. Шевченко и Государственный ансамбль песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова.

В завершении мероприятия глава администрации Лутугинского района Евгений Бондарь, поблагодарил артистов из Ульяновска за высокое исполнительское мастерство, талантливое выступление, весомый вклад в развитие межрегионального сотрудничества и духовной культуры, высокий профессиональный уровень, творческую инициативу и верность ценностям искусства и вручил коллективу Благодарственное письмо. 

Евгения Сидорова передала подарки от работников областных учреждений культуры  - новые музыкальные инструменты - воспитанникам Лутугинской музыкальной школы имени А.П.Тертычного.

Напомним, Лутугинский район Луганской Народной Республики является подшефной территорией Ульяновской области.