Ульяновских журналистов и блогеров приглашают побороться за Премию МИРа
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ульяновских журналистов и блогеров приглашают побороться за Премию МИРа

Ульяновских журналистов и блогеров приглашают побороться за Премию МИРа

Май 12, 2023 Просмотров: 423

Заявки принимаются до 15 августа на сайте: https://премиямира.мы-мир.рф/.

Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества, создаёт социально-значимую информационную повестку и осуществляет медийную поддержку социальным инициативам.

В 2022 году конкурс впервые был проведён в новой форме и перенес свой фокус на талантливых людей, создающих позитивный и полезный контент. В итоге премия собрала более 550 заявок со всей страны.

«СМИ – важное и основное звено в создании информационного пространства региона. Данный конкурс позволяет нашим журналистам и блогерам выйти на новый уровень профессионального мастерства, заявить о себе и раскрыть свой потенциал», - отметила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Премия МИРа присуждается в шести номинациях: «Голос региона» (статьи о положительных поступках соотечественников и изменениях инфраструктуры), «Про добро» (о добрых делах и людях), «О спорте» (популяризация спортивного образа жизни), «ЭКОлогическая реальность» (проекты в сфере защиты экологии нашей страны), «Культурный код» (популяризация сферы культуры) и «Исследуя Россию» (продвижение красивых туристических мест страны). Свои работы на соискание награды могут подать журналисты и блогеры от 14 лет.

XII ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа за вклад в развитие позитивных медиа жителям России и соотечественникам состоится в ноябре.