Ульяновский духовой оркестр «Держава» выступил на III Международном фестивале «Созвездие земляков» в Чебоксарах
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ульяновский духовой оркестр «Держава» выступил на III Международном фестивале «Созвездие земляков» в Чебоксарах

Ульяновский духовой оркестр «Держава» выступил на III Международном фестивале «Созвездие земляков» в Чебоксарах

Октябрь 31, 2022 Просмотров: 386
Концерт состоялся 26 октября на сцене Чувашской государственной филармонии.

«Ульяновский духовой оркестр «Держава» получил приглашение к участию в фестивале «Созвездие земляков» после успешного сентябрьского выступления в концертном зале Чувашской государственной филармонии с оригинальной программой «Музыка водных стихий», объединяющей произведения классиков и современных авторов. В этот раз мы сделали ставку на наших солистов, тех, кто родом из Чебоксар, - Людмилу Бруслину и Федора Волкова. Они исполнили сочинения Астора Пьяццоллы, Арно Бабаджаняна, Генри Манчини, Курта Габбла. Нас очень хорошо принимали – и публика, и организаторы, по-отечески тепло. Хочется поблагодарить наших коллег и отметить, что организация фестиваля была на самом высоком уровне», - отметил главный дирижер и художественный руководитель Кирилл Ильин.

В программе Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» приняли участие солисты Ленинского мемориала – певицы Елена Рождественская и Эльмира Сидорова, гитарист Сергей Коротин, флейтистка Анна Богомазова, музыковед – заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина.

Кроме того, 27 октября в рамках мероприятия состоялась творческая встреча Ульяновского государственного духового оркестра «Держава» с преподавателями и студентами Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова. Ульяновские музыканты продемонстрировали свои возможности, а Кирилл Ильин и Людмила Бруслина ответили на вопросы участников.

Отметим, организатором события является Чувашская государственная академическая симфоническая капелла Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Фестиваль способствует развитию международного, межрегионального сотрудничества по сохранению и укреплению культурных связей, созданию единого пространства, играет важную роль в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. В 2022 году, помимо Ульяновского духового оркестра «Держава», своё творчество представили творческие коллективы и солисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Екатеринбурга, Казани.