В 2023 году NEBOLSHОЙ ТЕАТР представит ульяновцам два новых спектакля
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В 2023 году NEBOLSHОЙ ТЕАТР представит ульяновцам два новых спектакля

В 2023 году NEBOLSHОЙ ТЕАТР представит ульяновцам два новых спектакля

Январь 27, 2023 Просмотров: 543
В январе коллектив приступил к подготовке премьер.
 
Директор-художественный руководитель NEBOLSHОГО ТЕАТРА, Заслуженный артист Российской Федерации Эдуард Терехов начал работу над постановкой по пьесе современного драматурга Александры Стрижевской «Мама, я блогер». Премьера намечена на апрель.
 
«В пьесе затронуты острые вопросы сегодняшней жизни: взаимоотношения родителей и подростков, молодых людей друг с другом в современных реалиях. Пьеса очень злободневная, в чём-то даже вызывающая. Я думаю, что спектакль будет очень откровенный, местами жёсткий, может быть даже шокирующий. Он будет интересен, в первую очередь, молодёжи, но не без интереса его будут смотреть и взрослые люди, у которых дети находятся в подростковом возрасте. Для зрителей было бы очень полезно посмотреть и попытаться вместе с театром ответить на те острые вопросы, которые перед нами всеми ставит жизнь», - рассказал Эдуард Терехов.
 
Во втором полугодии ульяновцы увидят спектакль «Жизнь прекрасна» по пьесе отечественного поэта и драматурга Николая Эрдмана «Самоубийца» от главного режиссёра NEBOLSHОГО ТЕАТРА Марины Корневой. При жизни автора проведение подверглось цензуре – все попытки постановки в театре запрещались, однако пьеса высоко оценивалась современниками - писателем Максимом Горьким, государственный деятелем и писателем Анатолием Луначарским, театральным режиссёром и педагогом Константином Станиславским.