В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ АРМЯНСКОЙ ПРАЗДНИК МАТЕРИНСТВА И КРАСОТЫ
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ АРМЯНСКОЙ ПРАЗДНИК МАТЕРИНСТВА И КРАСОТЫ

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛИ АРМЯНСКОЙ ПРАЗДНИК МАТЕРИНСТВА И КРАСОТЫ

Апрель 8, 2022 Просмотров: 596
В нем приняли участие Губернатор Алексей Русских, представители органов исполнительной власти, члены регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» во главе с председателем Арсеном Абрамяном и жители региона.

«От всего сердца поздравляю вас с армянским праздником материнства и красоты, а также Благовещением Пресвятой Богородицы. Сегодня заканчивается так называемый «месяц женщин», который армяне празднуют по всему миру. В это время женщин окружают особой заботой и любовью, восхищаются их красотой, добротой и мудростью. Особое признание выражают матерям, прекрасный образ которых воспевается в культуре всех народов. От всей души поздравляю женщин с праздником! Желаю вам и вашим семьям мира и согласия, здоровья и благополучия. Будьте любимы и счастливы!», - сказал глава региона во время поздравления 7 апреля.

Алексей Русских поблагодарил региональную армянскую автономию и всех, кто участвует в сохранении и развитии армянской культуры и традиций, укреплении в регионе межнационального единства. Особую признательность он выразил руководителю армянской общины Арсену Абрамяну.

Армянский праздник материнства и красоты имеет давнюю историю и христианские корни. 7 апреля Армянская Апостольская церковь и Русская православная церковь ежегодно отмечают один из особо почитаемых праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы. Каждый год в этот день в храмах и церквях проводится праздничное богослужение и благословение женщин, которые готовятся познать таинство материнства.

«Поздравляю всех женщин и матерей с праздником. Этот прекрасный день связан с материнской душой. Мы живем в тяжелые времена. Чувствовать материнское тепло сегодня особенно важно. Желаю вам крепкого здоровья, горячей солнечной энергии. Мирного неба над головой и всего самого наилучшего», - сказал Арсен Абрамян.

Руководитель армянской общины также отметил, что День материнства и красоты в регионе отмечают более 15 лет. Правительства региона, областное Министерство культуры ежегодно оказывает автономии большую поддержку.