В Ундоровском палеонтологическом музее им. С.Е. Бирюкова презентовали медиаэкспозицию «Геопарк Ундория - живая история»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. В Ундоровском палеонтологическом музее им. С.Е. Бирюкова презентовали медиаэкспозицию «Геопарк Ундория - живая история»

В Ундоровском палеонтологическом музее им. С.Е. Бирюкова презентовали медиаэкспозицию «Геопарк Ундория - живая история»

Ноябрь 19, 2021 Просмотров: 643
Современный аудиовизуальный способ погружает посетителей в удивительный мир и эпоху динозавров с помощью просмотра специализированного контента на большом экране.  
 
Посредством 3D графики и анимации создан реалистичный подводный мир, в котором зритель увидит, как происходила жизнь в древнем море. На его глазах оживут аммониты, белемниты, плиозавр, плезиозавр, ихтиозавры. Для усиления эмоциональной нагрузки видеоряд был смонтирован в виде современной киноистории про юного блогера-исследователя.
 
«Медиаэкспозиция «Геопарк Ундория - Живая история» произвела очень сильное впечатление. После просмотра уже совершенно по-другому начинаешь смотреть на окаменелые остатки, сравниваешь их и примеряешь на увиденные образы оживших древних существ», - поделились впечатлениями ученики Ундоровской средней общеобразовательной школы.
 
Проект был реализован на грантовые средства Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. Инициатор и исполнитель - автономная некоммерческая организация «Ульяновский молодежный центр кинематографии и телевидения». Режиссером и руководителем медиаэкспозиции выступил Борис Куломзин, известный своими многочисленными художественными и документальными работами.