XI Всероссийский театральный фестиваль «Александровский сад» в Ульяновской области представит 12 спектаклей
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. XI Всероссийский театральный фестиваль «Александровский сад» в Ульяновской области представит 12 спектаклей

XI Всероссийский театральный фестиваль «Александровский сад» в Ульяновской области представит 12 спектаклей

Октябрь 28, 2022 Просмотров: 494
Показы состоятся с 31 октября по 6 ноября на площадке театра-студии ENFANT TERRIBLE (улица Минаева, 6).

Мероприятие посвящено памяти народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ, Почётного гражданина Ульяновской области Бориса Александрова и направлено на поддержку, стимулирование и развитие творческих инициатив в области театрального искусства.

Традиционно фестиваль стартует 31 октября, в день рождения мастера. В 18.00 «Хороший театр» из города Рыбинск сыграет спектакль «Я-человек» по пьесе современного драматурга Петра Гладилина. В нём затронуты темы, которые окружают нас в повседневной жизни - боль, радость, потери, переживания, любовь и забота. Все эти и другие искренние, оголенные чувства распахнуты перед зрителем.

1 ноября в 12.00 коллектив «Арлекин» из города Заречный приглашает на литературно-музыкальную композицию по произведениям поэтесс Серебряного века «Нежнее нежного». В 18.30 московский Молодежный Камерный Театр покажет постановку «Самойлов.Память», которая посвящена памяти замечательного режиссера и педагога Владимира Поглазова. В 2018 году она стала Лауреатом VIII Московского театрального фестиваля «Московская Обочина» в номинации «Лучший Моноспектакль». В программу включены 13 стихотворений Давида Самойлова и поэма «Цыгановы», их исполнит артист Артём Серов.

2 ноября в 18.00 «Хороший театр» представит моноспектакль по произведениям Антона Чехова «Женская логика». В главной роли - Дарья Шишигина.

3 ноября в 11.00 студия «Виват» из Ульяновска покажет сказку «Его Величество Колобок Второй» для детей с 5 лет и их родителей. В 19.00 московский театр «Большая Медведица» познакомит с историей одной весны, вместившей в себя эпоху. Постановка «Сестры Ганга» по пьесе Олега Михайлова «Дамская улица» посвящена сестринству и высокой миссии женщины — хранить любовь и человечность в самых суровых условиях.

4 ноября в 11.00 театр «Утро» сыграет спектакль «Чувствовать нельзя скрывать», включающий произведения Андрея Платонова, Владимира Железникова и Рэя Бредбэри. В 18.00 московский театр «Большая Медведица» приглашает на постановку «Ма-ма мы-ла ра-му» - чёрно-белый монолог из трёх голосов под аккомпанемент и без, размышление на тему: легко ли быть «обычным» ребенком «творческого» родителя, и как это воспринимается в 15, 30, 50 лет. Зрители увидят три пронзительные истории о трудностях бытия, зигзагах судьбы и возвращении к себе.

5 ноября в 11.00 театр – студия «Enfant Terrible» расскажет историю-притчу о проблеме нелёгкого выбора, о любви и ненависти, о дружбе и предательстве, свободе и сытой жизни в неволе «Загон». В 19.00 Литературный театр О.Попова из Санкт – Петербурга в  постановке «Влюблённый МАЯКОWСКИЙ и ЕГО женщины» вместе с гостями  рассмотрит вопросы: «Что творилось в большой душе этого громадного человека?», «О какой любви он мечтал и рядом с какой женщиной хотел идти по жизни?».
6 ноября в 12.00 арт – группа «Другое место» из Ульяновска представит роуд-муви «Человек в закрытой комнате». Девушка приезжает в родной город из столицы, чтобы похоронить своего отца и продать полученную в наследство квартиру. Однако не всем планам суждено осуществиться. Какой поворот примут события, и чем обернется эта поездка? Об этом узнают те, кто посетит спектакль. В 18.00 постановка «Капсула времени» пермского театра «Век жизни» завершит фестивальную программу «Александровского сада». Однажды ночью перед столетием завода, которому они отдали жизнь, супруги Сергей и Инна пришли к Дворцу культуры, чтобы выкопать «Капсулу времени» и посмотреть, что написали наши предки, рабочие завода, пятьдесят лет назад. Неожиданным открытиям героев и посвящен сюжет.