NEBOLSHOY ТЕАТР проведёт гастроли в Республике Южная Осетия
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. NEBOLSHOY ТЕАТР проведёт гастроли в Республике Южная Осетия

NEBOLSHOY ТЕАТР проведёт гастроли в Республике Южная Осетия

Октябрь 20, 2022 Просмотров: 433
Они состоятся 25-28 октября в городе Цхинвал на базе Юго-Осетинского государственного театра им. К. Л. Хетагурова.
 
Ульяновский Театр юного зрителя покажет спектакли - «История одного похищения», «Как Лопшо человеком стал», «Лучшее, что было в моей жизни» и «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ».
 
Постановка «История одного похищения» - это авантюрная история в антураже Дикого Запада про «дикого» по характеру мальчика и двух похитителей. Она ранее побывала с успехом на гастролях в Волгограде и Самаре на V Межрегиональном фестивале «Волга театральная».
 
«Как Лопшо человеком стал» - фантазия на темы удмуртских народных сказок о приключениях сказочного героя Лопшо Педуня. Спектакль радует юных зрителей и их родителей вот уже 11-й год с момента появления в репертуаре. За прошедшие годы постановка успела стать лауреатом и обладателем наград ряда Всероссийских фестивалей, труппа NEBOLSHOГО ТЕАТРА выступала с ним по всей России: от Москвы и Севастополя на западе страны, до Якутска - на востоке.
 
«Лучшее, что было в моей жизни» - спектакль по пьесе современного драматурга Керен Климовски. Премьера состоялась 2 июля 2022 года и вызвала широкий отклик среди молодёжной и взрослой аудитории, чем показала свою востребованность в современном мире.
 
Постановка в рамках театрально-образовательного проекта «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ» по произведениям Корнея Чуковского приурочена к 140-летию со дня рождения классика детской литературы. Инициатива реализуется NEBOLSHИМ ТЕАТРОМ совместно с фондом поддержки театрального искусства «Премьера» с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
 
Отметим, Юго-Осетинский государственный театр имени Коста Хетагурова неоднократно гастролировал в Ульяновске, последний раз в 2019 году участвовал на проходившем в городе I Международном театральном фестивале спектаклей для всей семьи «ВМЕСТЕ» со спектаклем «Антигона», поставленном по произведениям Жана Ануя и Софокла. Ответный визит NEBOLSHOГО ТЕАТРА поможет укреплению международного культурного сотрудничества Ульяновской области и Южной Осетии.