Сооснователь «1518 Studios» Максим Михеенко поздравил победителей конкурса «Моё креативное будущее - 2030»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Сооснователь «1518 Studios» Максим Михеенко поздравил победителей конкурса «Моё креативное будущее - 2030»

Сооснователь «1518 Studios» Максим Михеенко поздравил победителей конкурса «Моё креативное будущее - 2030»

Сентябрь 26, 2022 Просмотров: 430
Встреча с почётным гостем прошла 23 сентября в Ульяновском колледже культуры и искусства.
 
«Мир настолько быстро меняется, неизвестно, что будет не только через год, но и через неделю. IT – индустрия, которой мы занимаемся – считается одной из наиболее быстро развивающихся», - отметил Максим Михеенко.
 
Мероприятие было посвящено подведению итогов регионального конкурса «Моё креативное будущее - 2030», проводимого по инициативе Максима Михеенко в рамках сотрудничества с Ульяновским колледжем культуры и искусства. В течение 2021 – 2022 года 50 молодых региональных художников и дизайнеров соревновались в номинациях «Персонаж», «Локация», «Сайт».
 
Абсолютным победителем в направлениях «Игровой персонаж» и «Игровая локация» стал выпускник Ульяновского колледжа градостроительства и права Александр Мартынов. Он получил главный приз от организатора и спонсора конкурса Максима Михеенко - Apple iPad Mini.
 
Также в рамках события был организован разбор работ в номинации «Игровая локация». Участники получили обратную связь от топовых мастеров – представителей международной дизайнерской компании и ведущих преподавателей художественных дисциплин Ульяновска. Зрителями стали молодые специалисты, студенты среднего профессионального образования дизайнерских специальностей Ульяновской области, воспитанники детских школ искусств и школьники, планирующие связать свою жизнь с художественным и компьютерным творчеством.
 
Для справки:

Диплом II степени и вознаграждение в размере 25 тысяч рублей получила воспитанница Детской школы искусств №7 Мария Потапова. Она же заняла 1 место в номинации «Сайт колледжа».
 
Диплома III степени и вознаграждения в размере 15 тысяч рублей удостоена студентка Ульяновского колледжа культуры и искусства Есения Горюшина.
 
В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место – воспитанницы Новоульяновской ДШИ имени Ю.Ф. Горячева Карина Лукьянова и Алия Китаева, 2 и 3 места - обучающиеся художественной академической школы «StudioNEIFEL’D» Ульяновска Афина Аспроклисётис и Светлана Березина.
 
В номинации «Сайт колледжа» второе и третье места заняли: студент Ульяновского колледжа культуры и искусства Владислав Плешков и студентка Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций Анастасия Разорвина.