Ульяновская область приняла эстафету межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ульяновская область приняла эстафету межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы»

Ульяновская область приняла эстафету межрегионального патриотического марафона «Рубежи Победы»

Сентябрь 28, 2022 Просмотров: 420
29 сентября в 18.00 в Димитровградском Центре культуры и досуга «Восход» Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца представит театрализованную концертную программу «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай».

Постановка, реализованная на Грант Главы Чувашии, в яркой зрелищной форме передает историческую ценность событий Сурского рубежа. Сюжет строится на воспоминаниях трех героинь. Собирательный образ: Женщина - мать, Женщина - Родина своей любовью, своим безграничным мужеством, терпением, силой характера и непоколебимой верой в Победу преодолевает все трудности невероятно холодной зимы 1941-1942 гг. 

В основу легли реальные исторические факты: письма, документы и воспоминания участников тех событий. 

Пластические картины в исполнении артистов балета и хора аллегорично, и в то же время реалистично отражают в сценическом пространстве трудовой подвиг тыловиков. Жанровое многообразие постановки, представленное в хореографии, в музыкальном материале, в звуковом и световом оформлении, использовании визуальных эффектов, создает правдивую историю, интересную зрительской аудитории разного возраста.

Театрализованная концертная программа "Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай" в рамках патриотического марафона будет представлена также 1 октября в р.п. Ишеевка.

Межрегиональный патриотический марафона «Рубежи Победы» посвящен труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны, в том числе строителей оборонительных рубежей. Его участниками стали Республика Чувашия, Ульяновская область и Республика Башкортостан. В рамках мероприятия запланированы уроки мужества и концертные программы, показ передвижной выставки.