Ульяновский NEBOLSHОY ТЕАТР откроет 21-ый театральный сезон яркими премьерами
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ульяновский NEBOLSHОY ТЕАТР откроет 21-ый театральный сезон яркими премьерами

Ульяновский NEBOLSHОY ТЕАТР откроет 21-ый театральный сезон яркими премьерами

Август 18, 2022 Просмотров: 521

Новый сезон стартует 1 сентября показом двух спектаклей: «Поющий поросенок», адресованный зрителям младшего школьного возраста, и классическим «Чехов. Предложение» для молодежной и взрослой аудитории.

2 сентября состоится премьерный показ постановки «Лучшее, что было в моей жизни», который затронет серьезные вопросы выбора, любви, долга, человеческого достоинства.

Еще две премьеры ожидают зрителей в октябре. К 140-летию со дня рождения детского писателя Корнея Чуковского NEBOLSHОY ТЕАТР подготовил театрально-образовательный проект «СОЛНЦЕ МУХА КРОКОДИЛ», который реализуется на грант ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В него войдут классические произведения – «Муха-Цокотуха», «Краденое Солнце», «Телефон».

Вторая премьера - спектакль «Верхом на портфеле» по рассказам Валентина Постникова. На показе постановки ожидается творческая встреча с автором.

Ноябрьской премьерой для зрителя станет спектакль «Большой секрет для маленькой компании». Это будет необычная постановка – фейерверк юмора, фантазии, основанные на популярных песнях и стихах для детей.

Не менее активно будет продолжена гастрольная деятельность. 19 августа NEBOLSHOY ТЕАТР примет участие в V Фестивале Русского географического общества, который пройдет в московском парке «Зарядье». Ульяновский Театр юного зрителя представит на фестивале свой интерактивный проект «Детям о Петре Великом», созданный совместно с Фондом поддержки театрального искусства «Премьера» и реализованный на грант Президента Российской Федерации, предоставленный Президентским фондом культурных инициатив. А в октябре труппа NEBOLSHОГО ТЕАТРА отправится на гастроли в г. Цхинвал (Республика Южная Осетия).

В преддверии открытия сезона коллектив Ульяновского Театра юного зрителя посетил реконструируемое здание театра на Пушкинской улице. Директор-художественный руководитель, заслуженный артист РФ Эдуард Терехов рассказал коллективу о ходе работ, продемонстрировал планируемое размещение объектов инфраструктуры в обновлённом помещении.

«В новом здании хватит места и ресурсов для реализации новых проектов, что даст мощный импульс развитию творческого потенциала театра, позволит раскрыть новые творческие замыслы и возможности», - подчеркнул Эдуард Терехов.

С подробной афишей можно ознакомиться на сайте http://nebolshoy.ru/afisha/