Ульяновский духовой оркестр «Держава» принимает участие в XXVI Международном фестивале «Серебряные трубы Поволжья»
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Ульяновский духовой оркестр «Держава» принимает участие в XXVI Международном фестивале «Серебряные трубы Поволжья»

Ульяновский духовой оркестр «Держава» принимает участие в XXVI Международном фестивале «Серебряные трубы Поволжья»

Август 18, 2022 Просмотров: 453
Мероприятие проходит в городе Сызрань Самарской области и продлится до 21 августа.

Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья» - одно из самых ярких событий Самарского региона, которое собирает на своих концертных площадках профессиональные и любительские взрослые и детские музыкальные коллективы, и солистов из разных городов России и зарубежных стран. 

Здесь свое творчество представляют коллективы самых разных жанров и направлений: духовые оркестры, хоровые коллективы, фольклорные и хореографические ансамбли. Параллельно с музыкантами творят художники и скульпторы.

Участников фестиваля ждет насыщенная программа: выступления духовых оркестров на открытых концертных площадках города, творческая лаборатория, мастер-классы, арт-пикник, научно-практическая конференция, гала-концерт.

 «Ульяновский духовой оркестр «Держава» является частым гостем на фестивале «Серебряные трубы Поволжья». Традиционно мы выступаем у наших самарских соседей, это некий акт дружбы и совместного творчества, обмен опытом, праздник музыки и хорошего настроения. Неизменно выступление профессионального филармонического духового коллектива вызывает интерес у посетителей Фестиваля. Мы представляем Ульяновскую область популярными программами, которые прошли своеобразный контроль у ульяновских слушателей в концертах сезона и получили одобрение горячими аплодисментами и положительными откликами», - рассказал главный дирижер и художественный руководитель Ульяновского Государственного духового оркестра «Держава» Кирилл Ильин. 

Ульяновский духовой оркестр выступит в нескольких концертах фестиваля. Так, например, 19 августа музыканты представят программу «Золотые хиты ХХ века» на сцене драматического театра им. А.Н. Толстого, 20 августа пройдут в дневном праздничном шествии «По главной улице с оркестром», а вечером этого же дня исполнят рок-программу на гала-концерте.