Объявлен старт осеннего отбора инвестиционных проектов
432000, Ульяновск, ул. Спасская 10
Версия для незрячих
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Разное
  4. Объявлен старт осеннего отбора инвестиционных проектов

Объявлен старт осеннего отбора инвестиционных проектов

Август 17, 2022 Просмотров: 514

Оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие» ведет работу по рассмотрению заявок на льготное кредитование предприятий.

Мероприятие направлено на повышение инвестиционной привлекательности регионов РФ и создание новых механизмов финансирования инвестиционных проектов.

Работа данной программы распространяется на все отрасли промышленности и реализуется по проектам следующих типов и категорий: Новое строительство, Модернизация, Реконструкция, Перепрофилирование предприятия, Пополнение оборотных средств, Исполнение контрактов, Локализация производства, Приобретение производств / предприятий.

Требования к проектам и инициаторам проектов следующие: Бюджет проекта должен начинаться от 10 млн. рублей; Доля обеспеченности проекта залогом должна составлять не менее 25% от суммы кредита; Доля собственных средств - не менее 20% от суммы проекта; Срок кредитования проектов от 3 - 10 лет; Стоимость средств: в зависимости от программы поддержки (от 3-9,5%/ годовых); Финансовые каникулы на долг на период строительства и монтажа оборудования - не более 2 лет; Финансовые каникулы по уплате процентов: до 6 месяцев.

Прием заявок ведется на постоянной основе. Заявки принимаются Оргкомитетом конкурса «Регионы – устойчивое развитие» на почту: info@infra-konkurs.ru.

Результатом рассмотрения заявлений является получение кредитных средств по специальной льготной программе кредитования, а также получение средств государственной поддержки.

Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса – Биткова Юлия Владимировна, тел. 8(926) 631–74–71, 8 (800) 775–10–73, bitkova @infra-konkurs.ru.

Форма заявки прилагается.

v1jfpjmu7z6ttzncwvevcut27oqyxjka.docx

Скачать (Размер 80 Kb) Тип файла: docx